ПРОФИЛАКТИКА

Положение о профилактической работе с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении

Положение об организации и порядке ведения профилактического (внутришкольного) учёта обучающихся и семей, находящихся в социально опасном положении

Положение о Совете профилактики (2023г.)

План профилактической работы с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении на 2023-2024 учебный год.

Модель наставничества в профилактической работе

План проведения Дня профилактики-2022 г.

16 ноября 2022 года в школе прошел городской День профилактики
В профилактических мероприятиях приняли участие инспектор БДД ОГИБДД МВД России по г. Чапаевску Е.Ю.Обрубова, и.о.инспектора по делам несовершеннолетних О.В.Счастьева, специалисты по работе с молодежью Я.В. Сизякова, Ю.А.Мельникова, специалисты «Комплексного центра социальной помощи семье и детям» И.В.Мамедова, С.В.Вилькина, Л.В.Ищейкина, М.Ю.Митрофанова,А.И.Максимова, психолог О.В.Лукашевич.
Для начальной школы прошли мероприятия:
Урок здоровья «Путешествие к древу здоровья», «Правильное питание — основа здорового роста и развития», «Обязанности пешеходов, велосипедистов»Занятия по проблеме школьной тревожности», Уроки безопасности, «Полезные привычки младших школьников».
В основной школе прошли мероприятия: «Конфликты и пути их разрешения», «Настольная игра Свиппер», Игровой треннинг по профилактике употребления ПАВ «Умей сказать НЕТ», «Профориентация», «Самооценка подростка», «Железная дорога-зона повышенной опасности»,»Золотые правила ЗОЖ», «Цифры вашего здоровья»,»Гражданская позиция».
В завершении дня для родителей обучающихся состоялась встреча на тему: «Профилактика жестокого обращения в семье».

https://m.vk.com/wall-215714764_88